CARINAS & DOMINIKS HOCHZEITSREPORTAGE

how to build a website
Für unsere Hochzeit haben uns Reportagen und Blogs inspiriert. Deswegen möchten wir hier auch ein paar Impressionen anbieten. Wir, das sind Carina und Dominik. Am 24. Juni 2017 haben wir in Schleswig-Holstein geheiratet und gefeiert. Unser Motto lautete "Natur", ohne dass es einen wirklichen Bohemian-Stil angenommen hat. Das passte perfekt, da wir gerne ein paar Stunden im Grünen verbringen, uns anschließend aber auch auf die Couch und den nächsten Filmemarathon freuen. ;-) Bei Interesse könnt ihr euch davon inspirieren lassen, wie der schönste Tag unseres Lebens gestaltet und fotografisch festgehalten wurde. Einige unserer Gäste haben uns freundlicherweise ihre Erlaubnis dafür gegeben, Bilder mit ihnen zu veröffentlichen. Ganz unten sind die Dienstleister aufgelistet. Aber Achtung: Wir wohnen in Süddeutschland und haben einiges dort besorgt, statt im Norden. Viel Spaß beim Stöbern!

MEHR AUF INSTAGRAM

GET READY

 

FIRST LOOK

 

KAMINZIMMER-SHOOTING

 

TRAUUNG

 

BAUM PFLANZEN

 

WALD-SHOOTING

 

SEKTEMPFANG

 

SWEET TABLE

 

WIESEN-SHOOTING

 

GRUPPEN-SHOOTING

 

FEIER

 

TURM-ALBEREIEN

 

MITTERNACHTSSNACK

 

WANDERUNG AM FOLGETAG

 

FLITTERN IM BAUMHAUS

Wird nachgetragen.

DIENSTLEISTER

Brautkleid | Brautboutique Jacqueline, Stuttgart, www.brautboutique-jacqueline.de

Schneiderei | Ruth Maria Baumgartl, Lauchheim, www.ruthb.de

Anzug | Saturn Herrenmode, Aalen, www.saturn-herrenmode.de

Frisur & Make-up | Haareszeiten, Bönebüttel, www.haareszeiten-nms.de

Blumen | Blumen-Poweleit, Neumünster, www.blumen-poweleit.de

Trauringe | Hunke, Ellwangen, www.juwelier-hunke.de

Standesamt | Amt Kropp-Stapelholm, Kropp, www.kropp.de

Außenstelle | Schulwald Tetenhusen, Tetenhusen, www.schulwald-tetenhusen.de
Musik | Nena Buhlmann, Kiel, www.eventpeppers.com/de/nena-buhlmann

Catering | Globetrotter Lodge, Ascheffel, www.globetrotter-lodge.de

Sweet Table | SchokoMundt, Neumünster, www.schokomundt.de

Druckerei  | esf-print, Berlin, www.esf-print.de

Fotografie  | Gunda Leiß, Berlin, www.lichtbildgeschichten.de

Fotoassistenz | Lisa Bach, Schwerin, www.facebook.com/Foerdygrafie
Filmaufnahmen | Edda Linke, Neumünster, www.edda-linke.de

Flitterhotel | Baumpalast, München, www.baumpalast.de

Das Glück ist das einzige, das sich verdoppelt, wenn man es teilt.

- Albert Schweitzer (1875-1965)